Мама купила 4 пирожных расплачиваясь за них она получила 40 руб сдачи ели бы она купила 6...

0 голосов
35 просмотров

Мама купила 4 пирожных расплачиваясь за них она получила 40 руб сдачи ели бы она купила 6 пирожных то ей пришлось бы доплатить 40 руб сколько стоит одно пирожное​


Математика (14 баллов) | 35 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

Ответ:

6-4=2(за 2 пирожных надо доплатить)

узнаем сколько надо доплатить за 2 пирожных

40+40=80р.

узнаем стоимость одного пирожнего

80÷2=40р.

Пошаговое объяснение:

(34 баллов)