Мама купила 4 пирожных расплачиваясь за них она получила 40 руб сдачи ели бы она купила 6 пирожных то ей пришлось бы доплатить 40 руб сколько стоит одно пирожное
Ответ:
6-4=2(за 2 пирожных надо доплатить)
узнаем сколько надо доплатить за 2 пирожных
40+40=80р.
узнаем стоимость одного пирожнего
80÷2=40р.
Пошаговое объяснение: