Бензина налитого в сорокалитровый бак авто и две десятилитровые канистры, если цена бензина 16.40
1) 40+(10 * 2 ) =60 ( л ) - всего. 2) 16 х 100 + 40=1640 ( копеек ) - за 1 литр. 3) 1640 х 60=98400 ( копеек ) - стоит 60 литров. 4) 98400 : 100=984 ( руб. ) Ответ: 984 рубля стоит бензин.