Булочка стоит 8 рублей, а бублик на 3 руля дешевле. Купили 5 булочек. Какова стоимость покупки? Сколько бубликов можно было бы купить вместо булочек? Реши задачу, заменив число 8 числом 6, а число 3 числом 1.
сама ты 5
1)8-3=5 5*8=40 40:5=8 2)6-1=5 6*5=30 30:5=6
6-1=5(руб) - стоит бублик 6*5=30(руб)- цена булочек 30+5=35(руб) - стоимость покупки 30:5 = 6 (буб) - можно было купить